Media StarРекламная компания
  • + 7 (949)405 58 66
  • + 7 (949)353 64 51

Популярные тенденции в производстве визиток

 27-04-2018

Мода на визитки существует также, как и мода, к примеру, в одежде, только ей не свойственны такие бурные изменения.

Мода на визитки существует также, как и мода, к примеру, в одежде, только ей не свойственны такие бурные изменения. Законодателями моды в области создания визитных карт являются, как правило, поставщики бумаги и материалов для полиграфии. Каждый год они обновляют свой ассортимент бумаг, на которых печатаются визитки. Но перед тем, как купить визитки в Донецке недорого следует знать об особенностях их создания.

Применение перламутровой бумаги

Успех визитки зависит от различных факторов. К ним относится применение особых методов печати, презентабельность, оригинальность и уровень качества бумаги. Одной из наиболее успешных новинок в сфере производства визиток стало применение перламутровой бумаги, которую пару лет назад предложили внедрить крупные производители бумаги. Созданные из бумаги с перламутровым блеском визитки вышли довольно благородными и красивыми, благодаря чему сразу смогли завоевать любовь у большого количества людей. Для создания правильного дизайна визитной карточки следует обязательно учитывать также особенности красочного слоя, наносимого во время печати. Изящная перламутровая бумага эффектно сочетается с непрозрачными, прозрачными, матовыми и глянцевыми красками. Это придаёт визиткам особый контраст. Визитные карточки из перламутровой бумаги подойдут бизнесменам, представителям шоу-бизнеса, фэшн-индустрии, а также людям, занятым в сфере металлообработки, недвижимости, строительства.

Художникам, дизайнерам, фотографам, а также тем, кто занимается созданием оригинальных проектов лучше остановить свой выбор на визитках из бумаги с латексным напылением либо «тач кавер».

Особенности «тач кавер»

Touché Cover («тач кавер») – одна из последних новинок в создании визиток. Данная бумага отличается весьма оригинальной поверхностью. Бумага с латексным наполнением тач кавер довольно приятна на ощупь, нежная. Её невозможно спутать ни с пластиком, ни с тканью, ни с резиной, ни с кожей, ни со стандартной бумагой! При этом визитные карточки, созданные из бумаги тач кавер очень надёжны. Карточки из данного материала пользуются большой популярностью, особенно в синем, красном и чёрном цветовом исполнении. Главный минус «тач кавера» заключается в отсутствии белого цвета.

Крафт бумага

Печать визитных карточек на крафт бумаге является одним из наиболее современных трендов в рекламной полиграфии. Основная особенность данного материала – её шероховатая светло-коричневая поверхность, напоминающая дешёвый грубый картон. Несмотря на это крафтовая бумага идеально подходит для цифровой печати визитных карточек и относится к категории наиболее дорогих дизайнерских материалов. Из этой бумаги также делаются меню ресторанов и кафе, открытки, флаеры.

Современные тренды в сфере создания визиток уверенно приближаются к классике делового стиля. Последний предполагает, в первую очередь, минималистичный дизайн с массой белого свободного пространства, на котором отлично смотрятся правильно подобранные шрифты.

Хлопковая бумага Gmund Cotton

Эта бумага является наиболее дорогостоящим дизайнерским материалом. Основная особенность данной бумаги заключается в её шероховатой поверхности, напоминающей бархат. Благодаря хлопковой структуре данная бумага на порядок толще прочих материалов аналогичной плотности. Большая плотность, достигающая 2 миллиметров в толщину или 600 гр позволяет использовать данную бумагу в высокой печати. Из хлопковой бумаги делают открытки, приглашения и визитки VIP. Лучше всего для цифровой печати подходит немецкая бумага Gmund.