Media StarРекламная компания
  • + 7 (949)405 58 66
  • + 7 (949)353 64 51

Основные правила и советы для наружной рекламы

 29-01-2018

Наружная реклама – это не просто красивые и внешне привлекательные конструкции, это вполне эффективные и продуктивные рекламные инструменты. На сегодняшний день в создании наружной рекламы участвуют различные технологии.

Наружная реклама – это не просто красивые и внешне привлекательные конструкции, это вполне эффективные и продуктивные рекламные инструменты. На сегодняшний день в создании наружной рекламы участвуют различные технологии.

Эксперты дают дельные советы, относительно того, что должно сопровождать хорошую рекламную вывеску:

  • Откажитесь от гигантских конструкций. Времена, когда громоздкие огромные плакаты приковывали внимание прохожих, давно ушли в прошлое. Несколько лет назад каждый заказчик требовал, чтобы рекламную вывеску было видно издалека, иными словами, владельцы рекламы стремились к большим сооружениям. Современного покупателя уже не удивить размерами, сегодня требуется эстетика. Если на плакате указывается наименование компании на иностранном языке, сфера деятельности пишется крупнее, чем название бренда.
  • По максимуму простая визуализация. Каждая наружная реклама имеет свою идею. Особенность заключается в том, что внешняя реклама моментально воспринимается и запоминается. Создайте простую, но броскую визуализацию. Ограничьтесь одной иллюстрацией на рекламном плакате и максимум 7 словами в качестве текста. Лаконизм и информативность сыграют Вам только на руку. Составляя плакат, отдавайте предпочтение предельно простым и доступным шрифтам. Дайте возможность людям прочитывать текст с расстояния в 50 метров, тогда Ваше предложение быстро распространится по городу. Подбирайте цветовую гамму так, чтоб читающему текст человеку не приходилось слишком напрягать зрение. Оттенки не должны вызывать дискомфорт.
  • Избегайте безвкусицы. Плакат с рекламой должен гармонично сочетаться с архитектурой здания. Удивить современного покупателя весьма непросто и одного слова крупными буквами «Одежда» уже недостаточно. Ваша цель не просто привлечь внимание, но и в какой-то степени удивить прохожего. С этой функцией отлично справляются световые короба. Яркий свет привлекает взоры, поэтому важно не испортить первое впечатление некачественным текстом.
  • Не делайте из рекламного плаката головоломку. Слишком замысловатые надписи, смысл которых нужно разгадывать, отпугивают прохожих. Люди не будут тратить драгоценное личное время на разгадки рекламы и просто пройдут мимо.
  • Уделите внимание внешнему окружению. Присмотритесь, насколько хорошо реклама воспринимается при разных погодных условиях. Обязательно убедитесь, что Ваш плакат не будет загорожен соседним зданием или другой рекламной вывеской.               

Интересует наружная реклама Донецк ? Агентство Media Star предлагает качественные услуги по созданию, разработке и монтажу конструкций наружной рекламы.