Media StarРекламная компания
  • + 7 (949)405 58 66
  • + 7 (949)353 64 51

Эффективная реклама с помощью флаеров и буклетов

 22-03-2018

Представьте будничный день в столице. Толпы на тротуарах и метро, люди спешат по своим делам. И тут же со всех сторон пешеходов атакуют промоутеры с предложением взять листовку. Некоторые с удовольствием берут продукцию, чтобы в дальнейшем ознакомиться с информацией.

Как известно, флаеры и буклеты являются мощным рекламным инструментом. Они отличаются массой достоинств и преимуществ:

  • Красочность и яркость
  • Быстрая удобная печать
  • Небольшой формат

Такую продукцию хочется брать в руки и изучать. Небольшой размер позволяет класть флаер в маленькую сумочку. Занимают флаеры и буклеты минимум места, а несут максимум информации.

Взгляд получателя

Представьте будничный день в столице. Толпы на тротуарах и метро, люди спешат по своим делам. И тут же со всех сторон пешеходов атакуют промоутеры с предложением взять листовку. Некоторые с удовольствием берут продукцию, чтобы в дальнейшем ознакомиться с информацией. Но чаще листовки отправляются в ближайшие урны. Чтобы подобная рекламная продукция действительно эффективно работала, необходимо понимать ошибки и причины, почему флаер или буклет не привлекает внимание.

Каким должен быть идеальный флаер

  1. Уделяем внимание макету. Готовый макет даст возможность зрительно оценить будущий внешний вид изделия. Оно может быть создано в формате А3 или А4 сложенного напополам. Основная сторона должна содержать изображение в цвете, рисунок или логотип компании с названием. На развороте необходимо поместить текст рекламы, а оборот посвятите месту для контактов и детальной схемы проезды.
  2. Продающий текст. Эффективность буклетов и флаеров очевидна. Неудачи могут быть связаны с ошибками, допущенными рекламщиками. От внутреннего наполнения бумажной продукции много чего зависит. Тут должно быть и красиво, и информативно. Обязательно включите изображение того, что Вы предлагаете: товар, услуга. Предлагайте яркие и заманчивые цены, выгоды и бесплатные предложения – все это, гарантированно, привлечет внимание читателя.
  3. Яркий внешний вид. Каждый читатель в первую очередь заинтересуется внешним видом буклета, и только потом решится на его прочтение. Глянцевые, приятные на ощупь буклеты не хочется выпускать из рук. Технология качественной офсетной печати позволяет создавать такую продукцию. Обязательное внимание следует уделить и цветовой гамме. Буклет не должен быть бледным, тусклым и серым. Добавьте ярких красок, сочности и комбинации из разных цветов.
  4. Территориальные точки распространения. Новички в области рекламы и бизнеса стараются попасть на массовые шумные места: вокзалы, рынки, остановки, чтобы раздавать прохожим продукцию. Стоит учесть, что такие места, где люди спешат и торопятся по своим делам, не самые выгодные варианты для раздачи рекламной продукции. Гораздо эффективнее найти такие участки, где люди отдыхают и явно никуда не торопятся.

Ищите качественные визитки в Донецке  – обращайтесь в наше агентство! Масса интересных и выгодных предложений по минимальной цене!