Media StarРекламная компания
  • + 7 (949)405 58 66
  • + 7 (949)353 64 51

Дизайн для наружной рекламы – советы маркетологов

 19-06-2017

Дизайнеры утверждают, что от грамотно подобранного дизайнерского оформления зависит успех и продуктивность наружной рекламы. По сути, наружная реклама – это текст, графика, информация рекламного характера, которую размещают на специально оборудованных сооружениях (билборды и баннеры, например). Большие параметры наружной рекламы требуют качественной широкомасштабной рекламы, где будет соблюдаться ряд требований, от которых будет зависеть эффективность кампании.

Дизайнеры утверждают, что от грамотно подобранного дизайнерского оформления зависит успех и продуктивность наружной рекламы.

По сути, наружная реклама – это текст, графика, информация рекламного характера, которую размещают на специально оборудованных сооружениях (билборды и баннеры, например).

Большие параметры наружной рекламы требуют качественной широкомасштабной рекламы, где будет соблюдаться ряд требований, от которых будет зависеть эффективность кампании.

Лаконичные сведения 

Отказ от растянутых, длинных предложений приведет Вас к успеху! Людям гораздо удобнее и проще воспринимать информацию, изложенную простым языком при помощи легких конструкций. Не стоит использовать сложные предложения, особенно, если Ваша реклама будет размещена на транспорте. Краткость и содержательность – главные принципы. Не нужно перегружать рекламный плакат своими контактными данными. Если в конце текста упомянуть один-два адреса и номер телефона – этого будет более, чем достаточно.

Графика

Рекомендуем ограничиться максимум двумя графическими изображениями. Если их будет большее количество, будет теряться информативность и читабельность. Людей утомляют бесконечные рисунки и сложные коллажи. Рисунок должен быть легким и приятным для восприятия.

Шрифты

В ходе выбора шрифтов для рекламного текста, акцентируйте внимание на контрастности. Текст должен хорошо выделяться и легко читаться. Стоит просчитать соотношение размеров вывески и шрифта. Наружная реклама не должна содержать слишком крупные буквы, которые закроют изображение.

Доступная идея

Достаточно поместить в наружную рекламу одну доступную для восприятия идею, которую следует четко сформулировать. Избегайте иносказаний, двусмысленных фраз и перегрузки. Это отпугнет потенциальных покупателей. Чересчур глубокие мысли не будут восприниматься. 

Создавая рекламный макет, важно продумать заранее специфику местности, где будет размещена конструкция с рекламой.

Широкоформатная печать в Донецке  – компания Медиа Стар! Мы знаем, как продавать при помощи рекламы!