Media StarРекламная компания
  • + 7 (949)405 58 66
  • + 7 (949)353 64 51

Чем выгодна реклама на транспорте

 06-03-2018

Один из базовых критериев оценки эффективности наружной рекламы – число просмотров ее целевой аудиторией. Но, увы, как бы сказочно ни выглядел плакат, каким бы безупречным качеством не обладал баннер, они не смогут увеличить трафик. Стационарно размещенная реклама имеет дело только с теми людьми, которые вероятно пройдут мимо.

Совсем другое дело – транспорт. Здесь таких ограничений нет. Рекламное объявление на автомобиле само проедет весь город и рекламное предложение найдет свою целевую аудиторию. То же самое касается и городского транспорта – автобусы и троллейбусы, курсирующие по маршруту способны за день доносить информацию до тысяч потенциальных клиентов. Поэтому транспорт и остается весьма эффективным рекламным инструментом.   

Как это работает

Разумеется, не каждая компания сможет создать громкое и цепляющее рекламное предложение и разместить его на транспорте

Несколько полезных правил:

  •  Движение!

Если остроумно обыграть тему движения и ловко привязать к тематике своего бизнеса, можно привлечь миллионы людей! Жителей крупных городов сложно удивить остроумной рекламой, которая не раздражает, а вызывает улыбку. Проиллюстрируйте, как Ваш продукт связан с движением. Такая реклама точно запомнится потенциальным клиентам.

  • Колеса

Наличие колес объединяет все транспортные средства. Возможно, предлагаемый Вами продукт также связан с ними? Подумайте, как это можно обыграть – крутящиеся диски, тарелки, стиральная машина… все зависит от фантазии!

  • Двери

Оригинальную трактовку можно подобрать и автобусным дверям. Дизайнерские задумки могут быть воплощены в виде пасти акулы, например. Реклама в салоне также играет большую роль. Если придумать яркое и броское рекламное объявление, можно не только поднять настроение пассажирам, но и громогласно заявить о своем бренде.

  • Гармошки

Длинные автобусы и троллейбусы имеют конструкции «гармошки», соединяющие вагоны. Воспользуйтесь гармошкой для «оживления» внимания. Подумайте, как можно выгодно сыграть на конструкции сжимания-разжимания и как это связать с тематикой своего бизнеса.

  • Грузовые автомобили

Крупногабаритный транспорт, цистерны и фуры также могут стать эффективным носителем рекламы.

  • Крыши

Многие недооценивают возможности крыш автотранспорта. А зря! Тысячи человек из окон жилых домов и бизнес-центров смотрят на дорогу. Возможно, именно так Вы найдете своих «золотых» покупателей!

Интересуетесь услугой реклама на транспорте Донецк? Наше агентство решит любой рекламный вопрос!